Брянский автозавод отметил профессиональный праздник — День машиностроителя

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 15:57 Промышленность
Брянский автозавод отметил профессиональный праздник — День машиностроителя

Более пятидесяти работников Брянского автомобильного завода были отмечены различными ведомственными и корпоративными наградами за вклад в эффективную работу предприятия, успехи в трудовой деятельности, за многолетний добросовестный труд в преддверии Дня машиностроителя, сообщает пресс-служба завода.

День машиностроителя давно стал традиционным праздником брянских автозаводцев. В нынешнем году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе и с целью обеспечения безопасности сотрудников праздник прошел не так масштабно, но не менее торжественно.

Звания «Почётный машиностроитель» удостоен руководитель одного из ключевых подразделений предприятия Анатолий Лагутенко. Передовикам производства были вручены Почетные грамоты и благодарности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, губернатора Брянской области, главы города и Брянской областной Думы. Корпоративными наградами – грамотами и благодарностями руководства предприятия отмечены 35 лучших работников БАЗа – десять из них награждены за участие в благотворительной акции адресной поддержки ветеранов, которая прошла в период пандемии коронавирусной инфекции.

Исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов отметил, что у коллектива БАЗа есть необходимый потенциал для того, чтобы успешно выполнить поставленные перед заводом задачи.

«Качество нашей техники обеспечено не только высокой производственной культурой, построенной за счёт значительного объёма вложений в техническое перевооружение, но и неравнодушным отношением каждого нашего сотрудника к общему делу, вкладом каждого работника и специалиста в совершенствование производственных процессов, повышение производительности труда», — сказал г-н Сдобнов.

Сегодня Брянский автомобильный завод, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», является одним из лидеров машиностроительной отрасли России и производит 100% специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости и грузоподъемности в общероссийском объеме продукции данного класса. Своевременное выполнение государственного оборонного заказа, целенаправленное развитие выпуска продукции гражданского назначения, а также поэтапная диверсификация производства с учетом требований рынка тяжелой техники являются одними из основополагающих принципов деятельности предприятия. БАЗ реализует ряд различных социальных программ в сфере обучения молодежи, отдыха детей сотрудников, санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста, помощи детям-инвалидам и ветеранам и другие.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также