- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершается капремонт детской школы искусств имени Татьяны Николаевой

В Брянске завершается капремонт детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой, подрядчик рассчитывает завершить ремонт в течение двух недель, сообщили в горадминистрации.

Напомним, в прошлом году в музыкальном учреждении полностью заменили кровлю, а в этом здание обновляют внутри. Работы выполняет подрядная организация ООО «Фортуна», общая стоимость работ — немногим более 28 млн. рублей.

Ремонт в школе начался в конце июня. Сейчас холл первого этажа, фойе на втором этаже, а также помещение художественной галереи «Персона» выполнены почти на 90%. Основные работы сосредоточены в концертном зале. Стены и потолок там уже подготовлены, установлена новая сцена, ведётся монтаж полов. Сейчас в зале начались отделочные работы, строители монтируют стеновые акустические панели, в ближайшее время ожидается поставка новых кресел для зрительного зала.

После открытия на обновлённой сцене пройдёт первый школьный концерт. Сегодня в ДШИ №1 занимается образцовый оркестр русских народных инструментов «Истоки», хореографические коллективы «Лукоморье», «Рапсодия», «Цветные сны», хор старших и младших классов, оркестр баянов и аккордеонов — всего около 15 коллективов разной направленности. Во время учебного года юные артисты ежедневно используют концертный зал, он по праву считается «сердцем» школы искусств, отмечают в школе.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» в ДШИ №1 поступил новый концертный баян. Также для музыкантов приобрели 12 новых инструментов: концертную домру, гусли клавишные, концертную балалайку, пять гитар и четыре виолончели. #bryakingnews [1]

В Брянске завершается капремонт детской школы искусств имени Татьяны Николаевой

В Брянске завершается капремонт детской школы искусств имени Татьяны Николаевой
Фото: пресс-служба БГА