В Москве возвращают ограничения для пожилых людей из-за COVID-19

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 14:24 Здоровье
В Москве возвращают ограничения для пожилых людей из-за COVID-19

Власти Москвы возвращают меры ограничения для уязвимых категорий жителей, сообщил мэр Сергей Собянин. Это связано с растущим количеством заражений коронавирусом и ОРВИ, отмечает «КоммерсантЪ».

«За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе… Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса — является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», — написал в своем блоге Собянин.

С понедельника, 28 сентября:
— москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома;
— работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск;
— руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим и обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологического безопасности на рабочих местах.

Также он попросил жителей строго соблюдать масочный и перчаточный режим в транспорте, в магазинах и других общественных местах.

Накануне мэр Москвы сообщил, что количество заболевших ОРВИ и гриппом в Москве за последние три недели увеличилось втрое, а ситуация с коронавирусом в столице усложняется. Господин Собянин рекомендовал 5 тыс. компаний вернуть сотрудников на удаленный режим работы.

Всего в столице выявлено 280 тыс. заразившихся коронавирусом. Выздоровели больше 240 тыс. человек с COVID-19, общее число умерших достигло 5129. В России общее число заболевших составляет 1,1 млн. Выздоровели 929 тыс. человек, умерли — около 20 тыс.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также