- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дело о смертельном ДТП, устроенном сыном брянского вице-губернатора, взято на контроль председателем СК РФ

Ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием Максима Резунова, сына бывшего вице-губернатора Брянской области Александра Резунова, взят на контроль председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в числе ряда других происшествий, ставших предметом внимания СМИ. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) передано в региональное следственное управление СК РФ. По предварительным данным, водитель Volkswagen Touareg, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по проезжей части проспекта Ленина г. Брянска, совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем Toyota Will. В результате ДТП водитель Toyota Will получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в больнице. В настоящее время подозреваемый в ДТП находится на стационарном лечении в Брянской областной больнице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека), а также решен вопрос об избрании меры пресечения.

Председатель СК РФ поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, а руководству регионального следственного управления детально разобраться во всех обстоятельствах происшествия. Расследование уголовного дела и проведение процессуальных проверок поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. #bryakingnews [1]