Словесные «разборки» с полицией обернулись для жительницы Брянска уголовным делом

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 15:41 Криминал
Словесные «разборки» с полицией обернулись для жительницы Брянска уголовным делом

Жительница Брянска, защищая дочь, обматерила и оговорила сотрудников полиции — в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 2 ст. 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Инцидент произошел вечером 23 мая у дома ;44 по улице Дзержинского. Защищая задержанную сотрудниками ППС за административное правонарушение дочь, женщина в присутствии посторонних обматерила одного из полицейских.

Позже, уже в отделе полиции в Фокинском районе, она «из личной неприязни к сотрудникам ОВД за привлечение ее дочери к административной ответственности» заявила и в полицию, и в следственный комитет о том, что задерживавшие дочь полицейские причинили и дочери, и ей телесные повреждения.

Брянские следователи проверили её доводы, но с учетом объяснений очевидцев и изучения записей камер видеонаблюдения установили, что противоправных действий, которые им приписала заявительница, полицейские не совершали.

Сейчас женщине предъявлено обвинение по ст. 319 и ч. 2 ст. 306 УК РФ, а также избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также