До конца октября в Брянске будут запущены две новых котельных

Версия для печати Версия для печати
    0
28 сентября 15:55 ЖКХ
До конца октября в Брянске  будут запущены две новых котельных

Две новые котельные будут введены в эксплуатацию в Фокинском и Советском районах Брянска в течение ближайшего месяца, ещё одна — в течение двух месяцев. Все они заменят для потребителей ведомственные котельные, которые сейчас и обеспечивают поставку тепла для горожан. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Новая котельная в Фокинском районе, например, примет потребителей от ведомственной котельной ООО «Теплопоставка». Все работы будут завершены до 31 октября.

До конца октября ГУП «Брянсккоммунэнерго» также выполнит строительство блочно-модульной котельной большой мощности в Советском районе, которая примет потребителей от ведомственной котельной ООО «Котельная «Электроаппарат». Стоимость новой котельной, которая будет обогревать жителей «Макаронки» и окрестностей, составляет 123 млн. рублей.

Также в этом году в Советском районе за счёт средств городского бюджета будет построена ещё одна небольшая блочно-модульная котельная стоимостью 7,5 млн. руб., которая примет потребителей от ведомственной котельной ОАО «Брянский гормолзавод» (район «Полтинника»). Сейчас идёт процедура подписания контракта с подрядной организацией, строительство будет производиться в течение двух месяцев.

А в июне в Фокинском районе за счёт средств городского бюджета была построена и введена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная стоимостью 10,2 млн. руб., которая принимает потребителей теплоэнергии, ранее запитанных от ведомственной котельной ООО «Брянский завод красок» (район Мясокомбината). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также