Работы в охранных зонах ЛЭП возможны только после согласования с сетевой организацией – «Брянскэнерго»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 сентября 09:07 Энергетика
Работы в охранных зонах ЛЭП возможны только после согласования с сетевой организацией – «Брянскэнерго»

Любые виды работ в охранных зонах ЛЭП разрешаются только после согласования с сетевой организацией, напоминает филиал «Россети Центр Брянскэнерго». Именно «Брянскэнерго» является такой организацией на территории Брянской области. Несанкционированные работы в охранных зонах могут повлечь за собой не только нарушение энергоснабжения потребителей, но и привести к серьезным травмам самих нарушителей.

Руководители организаций и коммунальных служб, а также водители спецтехники с подъемными механизмами должны помнить о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности при проведении соответствующих работ в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП). Заявка должна быть направлена, не позднее чем за 15 рабочих дней до осуществления необходимых действий. После оформления заявки энергокомпания примет решение об организации безопасного выполнения работ в охранной зоне ЛЭП, а при необходимости и отключении линии на время проведения работ. Манипуляции большегрузного транспорта вблизи ЛЭП представляют серьезную угрозу не только надежному электроснабжению потребителей, но и жизни и здоровью граждан, поэтому их проведение должно быть обязательно согласовано с электросетевой компанией. Лица, нарушившие данное требование, привлекаются к ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Также под проводами линий электропередачи запрещается возводить какие-либо постройки, разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор, складывать дрова, солому, корма для животных.

В охранных зонах ЛЭП запрещено устраивать спортивные и детские площадки, организовывать любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей. Особую осторожность следует соблюдать при непогоде: сильном ветре, ливне и грозах. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также