В Брянске автобусы и троллейбусы дезинфицируют три раза в неделю — горадминистрация

Версия для печати Версия для печати
    0
28 сентября 16:59 Транспорт
В Брянске автобусы и троллейбусы дезинфицируют три раза в неделю — горадминистрация

В Брянске не прекращаются работы по дезинфекции муниципального транспорта: по заверениям городских властей, автобусы и троллейбусы проходят обработку трижды в неделю. Такой график установлен с самого начала пандемии коронавируса.

Дезинфекция кузовов и салонов проводится силами сотрудников регионального МЧС. Только в сентябре спасатели обработали муниципальный транспорт 12 раз.

Локальная дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится ежедневно силами самих сотрудников троллейбусного и автотранспортного предприятий — в депо и на конечных остановках, рассказали в горадминистрации. В транспорте проветривают салон, протирают поручни и сидения.

В горадминистрации напомнили, что, в соответствии с санитарными требованиями, пассажиры в транспорте должны использовать маски. Впрочем, большинство этим правилом сейчас пренебрегает.

Глава горадминистрации Александр Макаров на оперативном совещании 28 сентября поручил городским чиновникам «усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий» в транспорте, в том числе, и в части использования масок, как со стороны водителей и кондукторов, так и со стороны пассажиров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также