В Брянске с 28 сентября начался отопительный сезон

Версия для печати Версия для печати
    0
28 сентября 13:12 ЖКХ
В Брянске с 28 сентября начался отопительный сезон

В Брянске с понедельника, 28 сентября, начался отопительный сезон. Соответствующее постановление на минувшей неделе подписал глава Брянской горадминистрации Александр Макаров.

Напомним, ранее поручение о «досрочном» старте отопительного сезона муниципалитетам дал губернатор Александр Богомаз. Традиционно такое решение принимается, если среднесуточная температура не превышает +8 ºC на протяжении пяти суток. Теплая погода в регионе пока держится (как минимум, днём, хотя по ночам уже бывают заморозки). Однако власти в этом году решили учесть «непростую ситуацию с коронавирусной инфекцией, с осенним ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом и принять все возможные меры, чтобы замедлить рост числа простудных заболеваний среди жителей области».

По данным горадминистрации, в Брянске запуск котельных уже начался, в соответствии с нормативными документами он будет производиться по графику в течение пяти дней. В первую очередь в работу включаются котельные, которые обеспечивают теплом больницы, школы и детские сады.

Сейчас подачу тепла в Брянске обеспечивают 329 котельных, уточнили в горадминистрации. Крупнейшим поставщиком теплоэнергии является ГУП «Брянсккоммунэнерго», в ведении которого находятся 135 котельных. Кроме того, работает 21 муниципальная и 50 ведомственных котельных, 120 котельных, принадлежащих управляющим компаниям, плюс три котельные, принадлежащие учреждениям здравоохранения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также