- Брянск.News - https://bryansk.news -

Агрессивный погарский ревнивец приговорён к 7,5 годам строгого режима

К 7,5 годам колонии строгого режима за покушение на убийство и другие преступления по совокупности приговорён Погарским районным судом 51-летний мужчина — на почве ревности он пытался расправиться со своей сожительницей. А во время следствия вскрылись и другие его грехи, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как было установлено судом, 24 февраля мужчина (а он ранее был уже судим) в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности к своей сожительнице в кухне своего дома пытался ударить её. Женщина намеревалась сбежать от буйного «Отелло», тот погнался за ней с ножом. Во дворе она споткнулась и упала, а озверевший ревнивец сел на неё сверху и ударил ножом, «причинив потерпевшей телесное повреждение, повлекшее тяжкий вред здоровью». К счастью рядом проходили люди — они оттолкнули его и вызвали скорую помощь.

Выяснилось, что это был не первый случай, когда сожительница страдала от буйства своего мужчины: 5 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он жестоко избил женщину, а потом запер в земляном погребе на навесной замок, где она находилась до утра следующего дня.

В это же дело пошли и другие грехи подсудимого: 4 октября прошлого года он украл из подвала хозяйственной постройки своей знакомой несколько банок консервации, а 3 февраля попытался обокрасть свою односельчанку, разбив в её доме окно, пытался найти деньги, но был застигнут на месте преступления хозяйкой дома. В этот же день из этого же дома он похитил паспорт и другие важные личные документы, принадлежащие хозяйке дома.

Мужчина был признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (незаконное проникновение в иное хранилище), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews [1]