«Ростелеком» заявил о мошенниках, объявляющих «закрытые тендеры» от имени компании

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 сентября 09:39 Новости компаний
«Ростелеком» заявил о мошенниках, объявляющих «закрытые тендеры» от имени компании

ПАО «Ростелеком» обращает внимание участников торгов на всех электронных площадках на то, что участились случаи мошенничества путем объявления закупок от имени компании. Соответствующее заявление компании направлено от имени площадок участникам торгов.

Отличительные черты мошеннических закупок:
— закупка объявлена как закрытая и вся документация направлена по почте;
— приём заявок осуществляется по электронной почте, указанной в документации;
— e-mail ответственного лица не находится в домене rt.ru (e-mail адреса ПАО «Ростелеком» обязательно имеют вид @*.rt.ru или @rt.ru, где вместо символа * может стоять региональный поддомен);
— для участия в закупке или заключения договора требуются дополнительные документы, которые предлагается получить за дополнительную плату напрямую либо у другой компании (например, наличие сертификации от союзов организаций и систем добровольных сертификаций и др.).

«Ростелеком» заявляет, что компания не публикует в открытых источниках закрытые закупки — сведения о них составляют государственную тайну или соответствующее решение в отношении таких закупок принимает Правительство РФ. Доступ к таким закупкам осуществляется в особом порядке.

Кроме того, документация, размещённая от имени компании, содержит полный перечень документов, которые участники закупок должны предоставить в составе своей заявки без дополнительной платы. Для участия в закупках ПАО «Ростелеком» не требует от участников перечисления денежных средств на свой расчетный счет. Извещение и документация о закупке, проводимой в открытой форме, размещается в единой информационной системе, а также на сайте компании и доступны неограниченному кругу лиц. Подача заявок по таким закупкам осуществляется с помощью функционала торговой электронной площадки. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также