«Письмо Лукашенко» пешком идёт через Брянскую область к белорусской границе

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 13:05 Хобби
«Письмо Лукашенко» пешком идёт через Брянскую область к белорусской границе

Саратовский путешественник, 72-летний Владимир Пономарёв идёт пешком из родного города через россйиские регионы и несёт письмо президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Последним регионом на его пути стала Брянская область — здесь его заметили ещё в субботу.

По его словам, он идёт «вразумить Батьку» и несёт ему письмо, в котором призывает Лукашенко к любви и дружбе с Россией. Причиной его «похода на Минск» стало беспокойство за судьбу Белоруссии после попыток оппозиции с помощью вмешательства извне раскачать там политическую ситуацию.

Есть большие сомнения, что ходока пропустят через россйиско-белорусскую границу — всё-таик коронавирусные ограничения распространяются даже на профессиональных путешественников, к которым относится и Владимир Пономарёв. Он родился на границе с Белоруссией (отсюда и беспокойство за батьку и Белоруссию вообще), живёт в Саратове. 17 лет шагает по миру – занимается многодневными походами. Пешком он прошёл 25 стран — побывал в Южной Корее, в Шотландии, Катаре. В общей сложности нашагал более 35 тыс. километров. Уже в этом году пешком пошёл из Саратова в Москву на парад Победы.

Четыре года назад саратовец пешком шел в Москву с посланием к Владимиру Путину. Как и тогда, сейчас он передвигается с тележкой, в которой у него все самое необходимое — над ней закреплён плакат «Я несу письмо президенту Республики Беларусь». В день может проходить от 20 до 40 километров. Спит в палатке и там, «где ночь застанет».

В пути у него строгий график: поднимается в 6.00, через два часа выходит на маршрут и идет до 14.00. Отдохнув два часа, Пономарев продолжает движение до 20.00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также