- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор разрешил ходить без масок. На улице

Губернатор Александр Богомаз заявил о необходимости ужесточения масочного режима во всех общественных местах. Ответственность за его соблюдение он возложил на глав муниципальных образований и руководство предприятий, сообщает пресс-служба облправительства.

«Я сам наблюдал: в торговых предприятиях маски почти не носят. В общественном транспорте большинство без масок. Единицы носят. Необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных норм!.. По улице можно ходить без масок. Но в общественных местах: магазинах, поликлиниках, общественном транспорте, на предприятиях и в организациях — все должны быть в масках. Социальные учреждения также должны соблюдать санитарные нормы… В муниципальных образованиях — личная ответственность глав за соблюдением санитарных норм. На предприятиях — ответственность руководства!», — заявил г-н Богомаз на заседании оперативного штаба в понедельник, 28 сентября.

Напомним, что всего лишь за три дня до заседания оперштаба — в минувшую пятницу — состоялось официальное открытие производства медицинских масок ФГУП «Московский эндокринный завод» в Почепском районе. Завод начал промышленный выпуск [1] медицинских масок в первом цехе с 1 июня. Сейчас на предприятии производится (на фото) до 2 млн. масок в день — их необходимо использовать (светло-зелёные с одной стороны медицинские маски, которые появились в продаже — производства именно почепского завода). #bryakingnews [2]