Брянский облсуд добавил три года матёрому вору-рецидивисту. За сейф с миллионом

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 15:26 Право и суд
Брянский облсуд добавил три года матёрому вору-рецидивисту. За сейф с миллионом

Брянский облсуд с «легкой руки» прокуратуры добавил три года матёрому вору-рецидивисту из Курска, который уже семь раз за кражи привлекался к уголовной ответственности. В последний раз он вскрыл сейф с миллионом, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Последняя кража датируется 27 июня 2019 года. Днём он вместе с подельником (которого так и не установили), через окно проник в жилой дом в Карачеве. Воры, взломав сейф, похитили деньги и украшения на сумму более одного миллиона рублей, рассказали в ведомстве.

«Изучение личности подсудимого показало, что он ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, при этом две последние судимости не погашены, в его действиях было установлено наличие опасного рецидива преступлений», — рассказали в прокуратуре.

Карачевский райсуд приговором от 16 июля 2020 по совокупности преступлений приговорил его к 4,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Однако прокуратура, посчитав приговор слишком мягким, внесла апелляцию, попросив усилить наказание по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере) и назначить рецидивисту дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

«Осужденный ранее судим за аналогичные преступления, вину не признал, мер к возмещению ущерба в добровольном порядке не принял. — отметили в прокуратуре. — Кроме того, находясь под административным надзором, он (житель Курска) спланировал и совершил преступление в Брянской области, а, значит, необходим дополнительный контролю со стороны учреждения УФСИН и дополнительные ограничения, предусмотренные ст.53 УК РФ».

Брянский облсуд, согласившись с позицией прокурора, изменил приговор, добавив ему ещё три года лишения и 1,5 года ограничения свободы. По совокупности преступлений мужчина получил 7,5 лет колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей и последующим ограничением свободы на 1,5 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также