- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский Роспотребнадзор объявил о возвращении запрета на массовые мероприятия

Массовые мероприятия на открытом воздухе с участием более 100 человек и массовые мероприятия с участием детей брянское управление Роспотребнадзора больше согласовывать не будет. Об этом объявила главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова на заседании регионального оперативного штаба в понедельник, 28 сентября.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию, начинающийся подъем заболеваемости, массовые мероприятия на открытом воздухе с участием более 100 человек мы согласовывать не будем. Не будем согласовывать и массовые мероприятия с участием детей. Все мероприятия должны носить изолированный характер, а именно в образовательных учреждениях — это в формате одного класса. Внешкольные массовые мероприятия с участием детей мы тоже пока согласовывать не будем», — цитирует г-жу Трапезникову пресс-служба облправительства.

До сего момента массовые мероприятия в области проходили по заявкам, поступающим в управление Роспотребнадзора, где их рассматривали на возможность проведения при соблюдении всех санитарных норм. В связи с тем, что большинство этих мероприятий проходили на свежем воздухе, соблюдение таких норм было возможно. Нынешнее ограничение, по словам г-жи Трапезниковой, которая сама на заседании оперштаба лично не присутствовала, ограничившись своей видеоверсией (на фото), связано с сезонной заболеваемостью ОРЗ и ОРВИ.

Людмила Трапезникова при этом подчеркнула, что учреждения дополнительного образования будут работать. #bryakingnews [1]