- Брянск.News - https://bryansk.news -

30 сентября — последний день для подачи заявления на «коронавирусные» детские выплаты

Семьям, имеющим детей до 16 лет, 30 сентября обязательно необходимо подать заявление на выплаты в размере 5 000 и 10 000 рублей, если они за ними еще не обращались. Последний день сентября — последняя возможность, чтобы реализовать свое право по этому важному направлению, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат их только после того, как подадут заявление. Если заявление на выплаты на детей до 3 лет, а также на детей с 3 до 16 лет уже подавалось, то подавать еще одно заявление не нужно.

Семьи, в которых три года детям исполнилось в период с 1 июля по 30 сентября, тоже имеют право получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Предоставляется она также по заявлению. Если ребенку три года исполнилось в конце сентября, в том числе 30 сентября, а заявление родители еще не подали, им срочно необходимо сделать это именно 30 сентября. 1 октября приёма заявлений уже не будет. #bryakingnews [1]