- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский тетр кукол выступает на гастролях в Тольятти

Брянский областной театр кукол с 29 сентября по 3 октября для юных зрителей города Тольятти представляет три своих спектакля — «Царевна-лягушка», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Лягушка-путешественница». Гастроли организованы благодаря партпроекту «Единой России» «Культура малой Родины». Ранее в рамках реализации партпроекта творческий коллектив уже побывал в Махачкале, Тамбове и Саранске, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР» .

По словам заслуженной артистки РФ Натальи Исаевой, которая работает в Брянском театре 34 года, труппа с большим нетерпением ждала поезду в Тольятти.

«Мы рады, что, наконец, посетили ваш город, мы на Самарской земле впервые. Сегодня прошли первые спектакли, и хочется отметить, что тольяттинский зритель очень умный, понятливый, детки смотрели наши спектакли с большим интересом и восторгом. Нам очень приятно работать на тольяттинской сцене», — поделилась впечатлениями на встрече с руководством Тольятти г-жа Исаева.

Руководитель департамента культуры администрации города Тольятти Марина Козлова вручила гостям благодарственное письмо и пожелала коллективу вдохновения, творческих успехов и новых ярких постановок.

Сотрудничество творческих коллективов стало возможным благодаря федеральному проекту «Большие гастроли», который реализуется Министерством культуры РФ при поддержке Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». #bryakingnews [1]

На фото: актёры брянского театра на пресс-конференции в Тольятти