Александр «Батька» Лукашенко собрался в Брянскую область. Строить

Версия для печати Версия для печати
    0
30 сентября 14:18 Власть
Александр «Батька» Лукашенко собрался в Брянскую область. Строить

Второй день официального визита губернатора Брянской области Александра Богомаза и сопровождающих его будущих членов облправительства был посвящён встречам на высшем уровне. 30 сентября состоялась рабочая встреча г-на Богомаза и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В свете будущей крайне тесной интеграции Белоруссии к России (предполагается единая валюта и возможность приватизации российским бизнесом белорусских предприятий) в Дворец Независимости одна за другой прибывают делегации российских регионов. Визит брянской делегации стал для Батьки шестым визитом российских регионалов за последние девять дней.

«Впрочем, в нынешние времена перезапуска экономик после коронаизоляции такие визиты крайне важны», — констатирует белорусский прогосударственный Telegram-канал «Пул Первого».

Г-н Лукашенко не стал стесняться в комплиментах г-ну Богомазу, заявив что Брянская область для Белоруссии не просто соседний регион, а очень дружественный.

«Мы думаем, действуем одинаково, у нас похожие экономики. Нюансы всегда были и будут, но мы полны решимости их решить. Думаю, ваш визит в Беларусь будет способствовать решению этих нюансов», — подчеркнул он.

«Мы всегда за вами стремились, мы всегда с вас брали пример!» — не отставал от него Алекснадр Богомаз (цитата по «Пулу Первого»).

Александр Лукашенко после такого пошёл дальше и заявил, что очень хотел бы побывать в Брянской области.

«Я наслышан о колоссальных позитивных переменах в городе Брянске, да и во всей области за период вашей работы. И мне захотелось самому приехать и все увидеть своими глазами. Я думаю, что я найду время и обязательно посещу и столицу Брянщины, и область», — сказал он и тут же придумал совместный экономический проект. Александр Лукашенко предложил Александру Богомазу начертить на карте в Брянске квартал — а белорусские специалисты там спроектируют и построят нужный объект «под ключ».

Брянский губернатор поблагодарил белорусского президента за возможность встретиться и обсудить в таком дружественном формате сотрудничество Брянской области и Белоруссии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также