В новых микрорайонах Брянска зарезервируют места под детские сады

Версия для печати Версия для печати
    0
30 сентября 15:58 Город
В новых микрорайонах Брянска зарезервируют места под детские сады

В новых микрорайонах Брянска зарезервируют места под детские сады — такое поручение профильным службам дал глава горадминистрации Александр Макаров на оперативном совещании по вопросу дефицита мест в дошкольных учреждениях.

Как отмечено на совещании, сейчас создание дополнительных мест для дошкольников наиболее актуально для строящегося жилого массива по проспекту Станке Димитрова в районе областной больницы, в микрорайоне «Речной», а также на улице Флотской, где в прошлом году был открыт детский сад «Жар-птица».

«Большинство жильцов — это молодые семьи, которым, естественно, требуются детские сады. При этом важно, чтобы эти детские сады были в пешеходной доступности, ведь далеко не у всех родителей есть возможность отвезти ребёнка в сад, который расположен в другом конце района, а то и в другом районе», — отметил Макаров.

Градоначальник поручил отработать вопросы по выделению земельных участков под будущие детсады в озвученных выше микрорайонах и закрепить за ними соответствующий градостроительный статус, чтобы исключить любую возможность использования их под иную застройку. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также