Брянский наркодилер с подельниками отправлен под суд в Орле

Версия для печати Версия для печати
    0
30 сентября 12:40 Криминал
Брянский наркодилер с подельниками отправлен под суд в Орле

Участники преступного сообщества, обвиняемые в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ предстанут перед судом в Орле. В их числе — 26-летний уроженец Брянска, который выполнял функции «оператора» (координатора действий участников группы) и «оптового закладчика».

Орловская полиция «накрыла» группу в октябре прошлого года. Преступное сообщество занималось сбытом наркотических средств, психотропных веществ и наркосодержащих растений бесконтактным способом, через Интернет, на территории Орловской области и Республики Крым.

«Группировка отличалась устойчивостью, четким распределением ролей и сплоченностью ее участников. Сообщники получали крупные партии наркотических средств, расфасовывали их и помещали в тайники для последующего незаконного сбыта приобретателям… Участники преступного сообщества напрямую друг с другом не контактировали, действовали с высокой степенью конспирации, общаясь посредством программ-мессенджеров», — говорится в сообщении пресс-службы орловского УМВД.

В ходе проведения личного досмотра задержанных, а также обысков по местам их проживанияиз незаконного оборота полицейские изъяли свыше 1,5 кг наркотиков: психотропное вещество амфетамин, наркотические средства мефедрон, МДМА, гашиш, марихуана, N-метилэфедрон, ЛСД, кокаин, плодовые тела грибов, содержащие в своём составе наркотическое средство псилоцин и другие, а также весы и упаковочный материал.

Брянский наркодилер с подельниками отправлен под суд в Орле

Всем членам преступной группы предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропного вещества и растения, содержащего наркотическое средство), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).Уголовное дело направлено в суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также