- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жителя Брянска обчистила мстительная однокурсница с криминальным прошлым

Обидчивая однокурсница с криминальным прошлым обчистила квартиру жителя Брянска, рассказали в региональном УМВД. По данным ведомства, жертвой женской мести стал 21-летний житель Советского района.

Со слов молодого человека, его не было дома около полутора недель. За это время в его квартире побывал неизвестный. Взломав входную дверь, он вынес два мобильных телефона, USB-колонку, одежду, а ещё прихватил банковскую карту и документы на жилье.

В ходе розыска полиция выяснила, что к преступлению причастна 21-летняя жительница Почепского района, уже имеющая судимость. Вернувшись из мест, не столь отдалённых, девушка несколько дней гостила у своего бывшего однокурсника. Однако была вынуждена спешно уехать из-за конфликта с его приятельницей.

Желание отомстить и подтолкнуло её на кражу со взломом: оторвав обивку на входной двери, девушка смогла просунуть внутрь руку и отодвинуть внутренний запор. В полиции она призналась, что похищенные вещи припрятала недалеко от кафе, где «праздновала успех», но на следующий день их уже не нашла.

Сейчас ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, санкция которой предполагает до шести лет лишения свободы. До суда «мстительница» будет находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]