Мастер брянского техникума стала чемпионкой Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Версия для печати Версия для печати
    0
30 сентября 13:36 Образование
Мастер брянского техникума стала чемпионкой Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Мастер производственного обучения Брянского техникума питания и торговли Вера Васильевна Ермакова стала победителем в финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело», сообщает региональный департамент образования.

Третий финал «Навыков мудрых» проходил так же, как и основной Национальный чемпионат WorldSkills — в дистанционном варианте. Всего за один соревновательный день конкурсанту необходимо было разработать меню, приготовить и презентовать три блюда: горячая закуска (оволакто-паста собственного приготовления), горячее блюдо из птицы и консоме. Вера Ермакова сделала это на высоком уровне, обойдя 19 конкурсантов из всей России.

Ещё одну награду в копилку Брянской области — медальон за профессионализм (Medallion for Exellence) за достижение результата выше среднего по соревновательным компетенциям — завоевал в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» преподaватель Сурaжского промышленно-aграрного техникума Александр Медведько.

III Финал Национального первенства «Навыки мудрых» (WorldSkillsRussia) проходил 25-27 сентября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также