Задержанный в Севском районе за пьяную езду курянин оказался автоугонщиком

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 14:57 Происшествия
Задержанный в Севском районе за пьяную езду курянин оказался автоугонщиком

Молодой житель Курской области, задержанный в Севском районе за пьяную езду, оказался автоугонщиком. Во время застолья, внезапно решив «покататься», он просто утащил ключи у родственницы приятеля, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в селе Доброводье Севского района. Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21063 под управлением 21-летнего водителя с явными признаками опьянения. Как выяснилось, доставленная на штрафстоянку машина нарушителю не принадлежала.

Чуть позже в полиции восстановили всю картину происшествия. Во время застолья молодому человеку захотелось прокатиться на автомобиле. Воспользовавшись моментом, он незаметно забрал ключи от автомобиля, принадлежащего родственнице его приятеля.

Сейчас ВАЗ-21063 возвращен законной владелице. В отношении горе-водителя составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности за угон. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также