- Брянск.News - https://bryansk.news -

БГУ имени академика Петровского отмечает 90-летний юбилей

Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского отмечает свой 90-летний юбилей в четверг, 1 октября.

БГУ — самый крупный брянский вуз, в нём обучаются более 7 тысяч студентов.

В структуре БГУ 5 институтов: естественно-научный, педагогики и психологии, филологии, истории и международных отношений, экономики и права, научно-исследовательский институт фундаментальных и прикладных исследований, 11 факультетов, 40 кафедр и филиал в Новозыбкове Брянской области, который является историческим предшественником БГУ. Тогда он назывался Новозыбковский государственный педагогический институт. В его состав входили 3 отделения по подготовке учителей словесности, математики, биологии и химии.

Сегодня вуз осуществляет образовательную деятельность по 58 специальностям высшего образования, 53 направлениям бакалавриата и 28 направлениям магистратуры.

Научно-педагогический коллектив, сотрудников и студентов БГУ с 90-летием со дня основания поздравил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Поздравил с юбилеем профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов, выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда ректорат университета. #bryakingnews [1]