Свенский монастырь вновь открыт для посещений. Но брянский Роспотребнадзор не советует

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 09:01 Религия
Свенский монастырь вновь открыт для посещений. Но брянский Роспотребнадзор не советует

Закрытый на три недели на «коронавирусный» карантин Свенский Успенский мужской монастырь вновь открылся для посещений паломниками и прихожанами на прошедшей неделе. Однако региональное управление Роспотребнадзора перестраховывается и рекомендует воздержаться от посещения храмов.

Как сообщает интернет-издание «Мой Брянск», региональное управление Роспотребнадзора, тем не менее, рекомендует воздержаться от посещения любых храмов и культовых мероприятий — молебнов, крестных ходов, массовых молитв и т.д..

«Либо человеку нужно отказаться от каких-либо действий, либо очень жёстко соблюдать все рекомендации: носить средства индивидуальной защиты и выдерживать социальную дистанцию. Я бы не рекомендовал пока людям старше 65 лет и школьникам, да и другим гражданам [посещать богослужения], потому что никто не даст гарантии, что здоровое носительство одного человека этого вируса не выльется в заболевание с клиническими тяжелыми проявлениями у другого», — цитирует издание сотрудника управления Роспотребнадзора Олега Красина.

Г-н Красин также пояснил, что пока никаких официальных дополнений относительно проведения богослужений в постановлении регионального правительства «О введении режима повышенной готовности…» нет, но «ситуация осложнилась, поэтому какие-то ограничительные мероприятия, если вы вдруг решили участвовать, крайне уместны сегодня». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также