- Брянск.News - https://bryansk.news -

В октябре свои круглые даты отметят более 180 брянских долгожителей

Юбилейные даты 90, 95 и 100 лет в октябре отметят более 180 старейших жителей Брянской области. Все они получат персональные поздравления главы государства Владимира Путина, сообщили в региональном отделении ПФР.

Традиционно большинство юбиляров — женщины, мужчин среди именинников только 32 человека. При этом 155 жителей области отмечают свой 90-й день рождения, 27 — 95-ый, а одна долгожительница (бабушка Анастасия из Брянска) 15 октября отпразднует свой 100-летний юбилей.

Сегодня, 1 октября, три юбилярши отметят двойной праздник: и свое 90-летие, и День пожилых людей. Двое из них — из Брянска, одна — из Погарского района.

У октябрьских долгожительниц встречаются весьма редкие для того времени имена, рассказали в ведомстве. Среди юбилярш есть Домна, Устинья, Тина, Федосья. Впрочем, есть и более обычные — Клавдии, Пелагеи, Капитолины. Самые популярные имена по-прежнему Мария и Анна, а в этом месяце ещё и Нина.

Среди долгожителей-мужчин, родившихся в октябре, есть не только Василии, Алексеи, но и Яков, и Валентин. #bryakingnews [1]