В России стартовал осенний призыв в Вооружённые Силы

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 10:19 Армия и безопасность
В России стартовал осенний призыв в Вооружённые Силы

Осенний призыв граждан на военную службу начался в России в четверг, 1 октября. Минобороны РФ планирует направить в войска 128 тысяч новобранцев из всех 85 субъектов Российской Федерации, сообщает Военное.РФ.

В пресс-службе военного ведомства подчеркнули, что все мероприятия, связанные с призывом, будут проводиться с учетом выполнения комплекса мер, успешно апробированных весной этого года и позволивших направить на укомплектование войск только здоровых молодых людей, исключив проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

Призывные и сборные пункты в полном объёме обеспечены бесконтактными термометрами, медицинскими масками, бактерицидными лампами и дезинфицирующими средствами. В военных комиссариатах организована работа медицинских постов для проверки температуры всех прибывающих сотрудников, призывников и посетителей.

При перевозке новобранцев на призывные и сборные пункты будет использоваться только автотранспорт, прошедший специальную дезинфекционную обработку.

На сборных пунктах организовано тестирование призывников на наличие новой коронавирусной инфекции.

По прибытии в воинскую часть новобранцев ждет двухнедельный карантин.

С 15 октября по телефонам 8(495)498-96-96, 498-96-97, 498-96-98 начнет работать «горячая линия» по вопросам призыва граждан на военную службу. График работы: вторник и четверг, с 10 до 12 часов (время московское).

Напомним, что в ходе весеннего призыва служить отправились в целом по России 135 тысяч новобранцев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также