С начала года в Брянске чипировали и «вернули в среду обитания» 720 бездомных собак

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 15:41 Город
С начала года в Брянске чипировали и «вернули в среду обитания» 720 бездомных собак

С начала года в Брянске отловили, стерилизовали и чипировали 720 бродячих собак. На отлов и временное содержание животных было выделено около 3,1 млн. рублей. Такие цифры озвучили накануне, 30 сентября, в горадминистрации на рабочем совещании по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных.

В соответствии с действующим законодательством, после временной постоперационной передержки в ветклинике животных возвращают «в привычную среду обитания». Ликвидация безнадзорных животных запрещена законом, за исключением случаев, когда такое животное признается агрессивным, опасным для окружающих.

В этом году ни одну из 720 отловленных бродячих собак ветеринары не признали агрессивной. Процесс отлова и стерилизации сейчас продолжается, однако, прозвучало на совещании, «финансовое обеспечение муниципального контракта завершается».

Глава горадминистрации Александр Макаров подчеркнул, что эта работа не должна останавливаться.

«Необходимо в кратчайшие сроки совместно с управлением ветеринарии — уполномоченным органом региона в области обращения с животными, а также коллегами из правительства решить вопрос о продлении контракта», — поставил градоначальник задачу профильным службам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также