В четвертом микрорайоне Брянска началось строительство школы. С подготовки площадки

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 14:12 Город
В четвертом микрорайоне Брянска началось строительство школы. С подготовки площадки

В четвертом микрорайоне Брянска началось строительство новой школы на 1225 мест. Она, напомним, разместится на улице Романа Брянского, рядом с недавно открытым детсадом «Лёвушка». Накануне площадку под будущее учреждение образования посетили и проверили городские чиновники во главе с градоначальником Александром Макаровым, сообщили в горадминистрации.

Как сообщалось ранее, муниципальный контракт на строительство был заключён 23 сентября. Стоимость объекта составила 705,6 млн. рублей. Заниматься его возведением будет ООО «Стройдело» (гендиректор — Михаил Кабанов). Тот же подрядчик строил школу №71 на территории старого аэропорта.

В новой школе, которая по масштабу и уровню оснащения станет аналогом 71-ой, также будет собственный бассейн, учебные лаборатории и просторные предметные кабинеты, большой многофункциональный стадион и эффектный актовый зал.

Подрядчик уже приступил к работе на объекте — сейчас ведётся подготовка стройплощадки и подъездных путей к ней. На выездном совещании представители профильных служб и компании-подрядчика обсудили оргвопросы, решение которых обеспечит эффективность строительного процесса. Напомним, в соответствии с контрактом новая школа должна быть построена за два года — к 1 сентября 2022 года.

Александр Макаров отметил, что новая школа поможет в ликвидации второй смены, которая на сегодняшний день охватывает еще около 12% школьников Брянска. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также