- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Унече местным пенсионерам наполнили «социальный погребок»

Партийный актив «Единой России» в Унече принял участие в ежегодной благотворительной акции, приуроченной к Международному дню пожилых людей, которая называется «Наполни социальный погребок» — одиноким инвалидам, пожилым гражданам и пенсионерам неравнодушные люди, организации и предприятия помогают запастись овощами — картофелем, луком, морковью — на зиму, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Так, в этом году один из первых предложил свою помощь депутат Брянской областной Думы, руководитель фермерского хозяйства Михаил Довгалёв, который передал районному центру социального обслуживания населения более тонны картофеля.

«Забота о пожилых, забота о наших родителях, бабушках и дедушках – первый долг каждого из нас, забыть о котором нельзя. И она должна стать привычным повседневным делом для каждого», – считает Михаил Довгалёв.

Теперь овощами будут обеспечены граждане преклонного возраста и пенсионеры-инвалиды.

«Серебряный возраст» — это не только накопленная мудрость, к которой мы так часто обращаемся, но и, к сожалению, определенные трудности. Мы стараемся помочь таким людям: регулярно навещаем, решаем возникающие вопросы, стараемся организовать для них культурные мероприятия. Ну, а сейчас мы активом партии помогаем нуждающимся овощами», — говорит секретарь Унечского местного отделения Максим Шатоба. #bryakingnews [1]