- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске в маршрутках ловят нарушителей масочного режима

В Брянске продолжаются рейды против нарушителей масочного режима: соблюдение санитарных норм и правил проверяют не только в магазинах и ТРЦ, но и на транспорте, в первую очередь, в городских маршрутках. Подобные межведомственные рейды теперь будут проводиться регулярно, подчеркнули в горадминистрации.

По данным ведомства, в течение двух дней чиновники транспортных отделов совместно с ГИБДД проверили более 45 машин, курсирующих по муниципальным и межмуниципальным направлениям. Речь идёт о маршрутках №№10, 34/1, 35, 36, 38, 45, 47, 88, 99, 118, 166, 170, 179, 205, 211, 240.

Конечно, там обнаружили нарушителей (их количество, равно, как и число составленных протоколов по статье 20.6.1. КоАП РФ в горадминистрации не озвучили). «Водители не только сами игнорировали использование средств защиты органов дыхания, но и допускали проезд пассажиров без масок», — констатировали проверяющие.

Напомним, ранее губернатор Александр Богомаз и глава горадминистрации Александр Макаров поручили усилить контроль [1]за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования в общественных местах. #bryakingnews [2]