- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор привился от COVID-19. Раньше Владимира Путина

Одна из 42 доз поступившей в Брянской область вакцины от коронавируса «Спутник V» досталась губернатору Александру Богомазу. О том, что глава региона сделал прививку от COVID-19 сообщил сегодня, 2 октября, региональный оперштаб.

По информации пресс-службы облправительства, после вакцинации губернатор чувствует себя хорошо. До этого вакцинацию прошли медики первичного звена [1], которые больше всего контактируют с людьми.

В ближайшее время ожидается поступление в регион новой партии вакцины, отметили в оперпштабе. Ранее Александр Богомаз сообщил, что до конца года в область поступит ещё 1032 дозы [2].

Интересно, что президент России Владимир Путин от новой коронавирусной инфекции пока не вакцинировался. Об этом как раз сегодня сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет «Российская газета» [3].

«Сам он сказал, что имеет в виду сделать позже прививку. Когда он ее сделает, мы сообщим», — заверил представитель Кремля.

Напомним, Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания в июне-июле. Он основан на уже известной платформе, на которой были созданы еще несколько вакцин. #bryakingnews [4]