- Брянск.News - https://bryansk.news -

Банда, похитившая в Брянске предпринимателя ради выкупа, отправлена судом в колонии строгого режима

К колонии на срок от трёх до шести с половиной лет приговорены Климовским районным судом трое обвиняемых [1] в похищении человека и вымогательстве. Молодые люди из Новозыбкова и Злынки похитили в Брянске предпринимателя из Климово и удерживали его, требуя от родственников потерпевшего почти 1 млн. рублей, но были пойманы при передаче очередного «транша».

Трое молодых людей из Новозыбкова и Злынки в возрасте от 23 до 28 лет в зависимости от роли каждого признаны виновными по пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия), а также пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

В суде установлено, что 18 мая 2019 года злоумышленники похитили [2] человека с целью вымогательства в Брянске, а потом на автомашине возили его по Новозыбкову, Злынке, Клинцам, Климово, требуя от потерпевшего и близких ему лиц за его освобождение денежные средства в сумме более 900 тысяч рублей. Так они получили 575 тысяч рублей, но передача следующих 50 000 рублей уже проводилась под контролем оперативных сотрудников УФСБ. Вымогатели были задержаны.

Судом двоим подсудимым назначены окончательные наказания в виде лишения свободы на сроки 6 лет 6 месяцев и 6 лет с отбыванием наказаний в исправительных колониях строгого режима, одному — в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews [3]