- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» впервые в сезоне сыграло вничью

Первая ничья зафиксирована в матче с участием брянского «Динамо» в нынешнем сезоне первенства Олимп-ФНЛ – в мачте 13 тура бело-голубые в гостях удержали счёт 0:0 с воронежским «Факелом».

Воронежцы имели игровое преимущество, но вратарь динамовцев Алексей Кузнецов справился со всеми ударами хозяев и чуть ли не в одиночку заработал для своей команды очко.

«Факел» завладел мячом и с первых минут установил территориальное преимущество. «Динамо» в атаку не стремилось, ожидая ошибки воронежцев при атакующих действиях. Воронежцы попытались взвинтить темп, но динамовцы раз за разом включали режим тактического фола – срывая атаки хозяев, гости успевали перестраиваться и становиться в позиционную оборону. А во время одной из контратак бело-голубые и вовсе могли забивать. Артемий Укомский прорвался по правому флангу и попытался пустить мяч под рукой вратарю Александру Саутину – голкипер успел среагировать.

На последней же минуте тайма у «Факела» был стопроцентный голевой момент Алексей Кузнецов прервал опасную скидку и не успел вернуться в створ, а выигравший подбор игрок хозяев Михаил Петрусёв пробил в сантиметрах от «девятки». К перерыву хозяева имели подавляющее преимущество во владении мячом: 70% игрового времени против 30 у динамовцев.

В начале второго тайма воронежцы создали еще один голевой момент. Андрей Никитин сместился с левого фланга в центр и мощно ударил в руки вратаря, а Михаил Петрусев не успел на добивание. В течение тайма Кузнецов сделал ещё несколько сэйвов, а динамовцы начали откровенно тянуть время. «Факел» перешел на навал. К финальному свистку у воронежцев было 17 ударов и 76% владения мячом, но «Динамо» буквально отстояло ничью. #bryakingnews [1]