«Вторая волна» бабьего лета в Центре России задержится на всю неделю — синоптики

Версия для печати Версия для печати
    0
05 октября 12:43 Погода
«Вторая волна» бабьего лета в Центре России задержится на всю неделю — синоптики

Бабье лето еще не кончилось – тепло сохранится в европейской части России до среды, заявили в центре «Фобос». Ветер ожидается в основном южный, несильный, а температура днем будет составлять от +16 до +22°C. На выходных похолодает, но погода будет солнечной и сухой, заявил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Благодаря периферии антициклона погожие дни с температурным фоном на 6-8 градусов выше климатической нормы еще задержатся», — объяснил метеоролог.

В понедельник температура в регионе составит от +17 до +22°C, а во вторник — от +16 до +21 градуса. Ночью похолодает до +6…+11°C. Ветер ожидается южный, несильный — а атмосферное давление будет повышенным, 755 мм ртутного столба.

В среду из-за приближения атлантического антициклона на небе появятся облака, где-то пройдут дожди. Дневная температура снизится до +13…+18°C — но уже в четверг возрастет на несколько градусов. В пятницу – снова похолодание и кратковременные дожди, а вот на выходных будет сухо и солнечно.

Такое погодное изменение обусловлено очагом высокого атмосферного давления, тепло будет сохраняться и до начала следующей недели. В общем, резюмировал г-н Тишковец, сухой и тёплой будет вся первая половина октября. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также