- Брянск.News - https://bryansk.news -

Банк России в Брянске проводит детей «По дорогам финансовой грамотности»

Новый проект по финансовой грамотности — онлайн-викторину «По дорогам финансовой грамотности» — запустили Банк России и Централизованная система детских библиотек города Брянска, сообщили в отделении Брянск ГУ Банка россии по ЦФО.

Викторина стартовала 1 октября на сайте Централизованной системы детских библиотек. Это продолжение онлайн-проекта «Финансовые грамотеи», который осуществляется на сайте детских библиотек города Брянска с июня. Вопросы викторины будут касаться знаний литературы. По мнению организаторов, важно обратить внимание юных читателей на финансовые и экономические аспекты в литературных произведениях, на которые обычно не обращают внимания. Задания будут изложены в простой и доступной форме, игрокам предстоит найти ответ в сказках, рассказах, повестях.

Для участия необходимо  с 1 октября по 26 ноября зайти на сайт детских библиотек города Брянска (http://bibliogorod32.ru [1]) в рубрику «По дорогам финансовой грамотности» (http://bibliogorod32.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=790 [2]) или на странички в социальных сетях:
https://vk.com/fin_gramotei_cdb [3];
https://ok.ru/group/58354675286223 [3], найти вопросы и в течение 10 дней после публикации вопроса отправить верный ответ.  Представленные задания будут иметь разный уровень сложности. Участники онлайн-викторины узнают не только правильные ответы на вопросы, но и интересные факты о деньгах, экономике и финансовой грамотности в целом.

Ответы на задания викторины принимаются в течение 10 дней после даты публикации конкурсных заданий по электронной почте: [email protected] [4] с пометкой ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА.

Завершится викторина в начале декабря. По ее итогам победители будут награждены призами. Победителями станут участники, набравшие максимальное количество баллов. Участниками онлайн-викторины могут стать школьники города и области. Но вне конкурса принять участие могут все желающие (школьники старшего возраста, педагоги, родители и другие заинтересованные лица независимо от возраста, рода занятий). #bryakingnews [5]