В Брянске без тепла остались детсад «Зёрнышко», наркодиспансер и два десятка жилых домов

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 16:58 ЖКХ
В Брянске без тепла остались детсад «Зёрнышко», наркодиспансер и два десятка жилых домов

В Брянске идет вторая неделя отопительного сезона (начался 28 сентября), по состоянию на вечер среды, 7 октября, запущено 327 из 328-и котельных, расположенных на территории Брянска. «Проштрафилась» лишь одна ведомственная котельная — от ООО «Актив», сообщили в горадминистрации.

Котельная расположена по улице Комсомольской, 4б в Бежице, от нее запитаны 22 жилых дома, детский сад №11 «Зёрнышко», а также здание областного наркодиспансера. Все они пока остаются без тепла.

По информации городского комитета по ЖКХ, перед началом отопительного сезона в котельной была произведена опрессовка труб и узлов, котельная готовилась вырабатывать тепло в штатном режиме. Однако 1 октября на объекте был выявлен факт утечки воды.

Сейчас коммунальщики вместе с коллегами из ведомственных организаций пытаются обнаружить причину водопотерь. Эта работа осложняется наличием в теплотрассе труб большого диаметра и их глубоким залеганием. Даже приблизительную дату исправления дефекта и запуска котельной в горадминистрации пока не озвучивают.

Власти Брянска отмечают, что в остальные учреждения здравоохранения, образования, культуры, а также в 2 471 многоквартирный дом (из 2493) тепло на данный момент уже поступило.

Справочную информацию по вопросам отопления жители Брянска могут получить в управляющих компаниях, обслуживающих их дома, или по телефонам горячей линии ГУП «Брянсккоммунэнерго» 8-800-100-78-79. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также