- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Безопасник» брянского ЧОПа пойдёт под суд за «платное неучастие» в тендере

Направлено в суд уголовное дело о получении коммерческого подкупа замом директора по безопасности частного охранного общества — он получил взятку в 30 тыс. рублей «за бездействие в интересах дающего», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в июне заместитель директора по безопасности частного охранного общества «получил от коммерческого директора организации-участника аукциона, предметом которого являлось оказание охранных услуг на возмездной основе по охране объекта, денежные средства в размере 30 тыс. рублей». За эти деньги 50-летний обвиняемый прекратил дальнейшее участие в торгах в пользу второго участника.

«Безопаснику» ЧОПа инкриминируется ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего и иных лиц, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере). Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд. #bryakingnews [1]