- Брянск.News - https://bryansk.news -

Севский предприниматель пойдёт под суд за дачу взятки пограничнику

Направлено в суд уголовное дело по факту дачи взятки пограничнику в Севском районе — местный предприниматель надеялся за 55 тысяч рублей купить себе право перевозить грузы через российско-украинскую границу, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Предварительным следствием установлено, что в период с 13 по 29 июля 2020 года обвиняемый, в ходе неоднократных встреч с сотрудником подразделения ПУ ФСБ России по Брянской области, действовавшим в рамках проводимых ведомством оперативных мероприятий, в г. Севске передал ему взятку в общей сумме 55 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного перемещения им грузов через государственную границу Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Предприимчивый севчанин теперь обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Преступление выявлено оперативными сотрудниками погрануправления ФСБ по Брянской области. Уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору для его утверждения и направления уголовного дела в суд. #bryakingnews [1]