- Брянск.News - https://bryansk.news -

Больше трети работодателей успели вернуть всех сотрудников с «удалёнки» в офисы

В связи с ростом случаев заражения COVID-19 главы многих регионов вновь рекомендовали работодателям перевести часть сотрудников на удалённый режим. При этом результаты опроса, который в сентябре проводила служба исследований hh.ru [1], показывают, что некоторые компании пока что даже не приступали к возврату людей в офисы.

По данным опроса российских работодателей, дистанционный формат работы так или иначе опробовали в большинстве компаний: 49% переводили на удалённую работу всех своих сотрудников, еще 48% – хотя бы часть.

При этом, по данным за сентябрь, 39% компаний, которые прибегали к удалёнке, уже успели вернуть абсолютно всех сотрудников обратно на привычные рабочие места, а ещё 45% — только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса — вернули от 75% до 99% удалённых работников.

Остальные пока не начали возвращать удалённых сотрудников на рабочие места, однако около 10% компаний планировали сделать это в ближайшее время. #bryakingnews [2]