- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Овстуге отпразднуют 160-летие Фёдора Тютчева-сына

Мероприятия, посвящённые 160-летней годовщине со дня рождения Фёдора Фёдоровича Тютчева — сына поэта Фёдора Тютчева — пройдут в музее-заповеднике «Овстуг» в воскресенье, 11 октября, сообщили в учреждении культуры.

Федор Фёдорович Тютчев (1860-1916) — сын великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Он был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в Отдельном корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах.

Своим современникам Фёдор Тютчев-сын был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью.

В программе праздника:
— литературная гостиная «По страницам произведений Ф.Ф. Тютчева».
— выступление кандидата филологических наук Натальи Нифагиной «Женщины в пограничных войсках в произведениях Ф.Ф.Тютчева».
— творческая встреча с полковником Николаем Берсенёвым, бывшим начальником Центрального пограничного музея ФСБ России — музыкально-поэтическая программа «Пограничники и русское слово на защите рубежей России». #bryakingnews [1]