Бежицкий райсуд расторг межнациональный брак, признав его фиктивным

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 13:55 Право и суд
Бежицкий райсуд расторг межнациональный брак, признав его фиктивным

Признан недействительным Бежицким районным судом фиктивный брак, заключённый за деньги между гражданином Азербайджана и жительницей Брянска,с ообщает пресс-служба облпрокуратуры. По мнению районной прокуратуры, брак был заключён в целях облегчения прохождения иностранному гражданину миграционных процедур.

Установлено, что гражданин Азербайджана в марте 2018 года предложил местной жительнице денежное вознаграждение в размере 7 тыс. рублей взамен на ее согласие заключить с ним брак. Регистрация брака иностранцу была необходима для упрощения процедуры получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Из-за имеющихся материальных трудностей женщина согласилась на заключение брака. При этом после его регистрации супруги вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, намерений создать семью не имели.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании указанного брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния о его заключении. Судом исковые требования прокурора полностью удовлетворены. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также