- Брянск.News - https://bryansk.news -

Стародубский казачий кадетский корпус выиграл «Лучший дебют»

Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко стал победителем XI смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» в номинации «Лучший дебют», сообщили в региональном департаменте образования и науки.

По данным ведомства, в общей сложности на конкурс поступило два десятка заявок из десяти российских регионов. По результатам экспертизы поданных заявок брянский корпус прошел во второй, очный тур, который состоялся в сентябре этого года. Конкурная комиссия на месте оценивала визитную карточку, ребята участвовали в тестировании и проводили презентацию и защиту социального проекта. Помимо кадетов, в конкурсном испытании «Открытое занятие» участвовали педагоги кадетского корпуса, которые на уроках делились своими методами и приемами обучения.

По итогам двух туров смотра-конкурса Стародубский казачий кадетский корпус вошел в десятку лучших казачьих корпусов страны, отметили в департаменте образования. Победителей и лауреатов награждали сегодня, 8 октября, в Военном духовно-просветительском центре при главном храме ВС РФ. Стародубский корпус одержал победу в номинации «Лучший дебют». #bryakingnews [1]

Стародубский казачий кадетский корпус выиграл «Лучший дебют»