- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Жуковке двум многоэтажкам пересчитали больше 110 тысяч рублей за тепло. С подачи прокуратуры

В Жуковке по представлению прокурора местная управляющая компания произвела перерасчет платы за отопление жильцам двух многоэтажек, рассказали в облпрокуратуре. Нарушения со стороны УК были установлены после проверки по коллективному обращению жителей, пояснили в ведомстве.

При проверке было установлено, что дома оснащены общедомовыми приборами учета теплоэнергии (помещений, оборудованных индивидуальными приборами учета тепла, там нет). Но управляющая компания ООО «Регион-проект» в 2020 году начисляла плату за отопление без учета показаний общедомовых счетчиков, нарушив тем самым требования жилищного законодательства.

Гендиректору ООО «Регион-проект» было внесено представление с требованием произвести перерасчет за отопление в 2020 году в соответствии с требованиями законодательства. В итоге требования прокурора были удовлетворены, а переплату вернули жильцам в виде корректировки квартплаты за сентябрь 2020 года. По одному многоквартирному дому сумма возврата составила более 27 тысяч рублей, по другому — свыше 86 тысяч рублей. #bryakingnews [1]