В Брянске объявили операцию «Автобус»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 10:34 Улицы
В Брянске объявили операцию «Автобус»

Брянская Госавтоинспекция объявила операцию «Автобус», она пройдет в областном центре 12-14 октября, сообщили в городском отделе УГИБДД. В эти несколько дней сотрудники ГИБДД уделят повышенное внимание «поведению» автобусов на дорогах, соблюдению режима труда и отдыха со стороны водителей автобусов и маршруток. На дорогах будут работать, в том числе, и «скрытые патрули». Кроме того, планируется уделить особое внимание «школьным» автобусам учреждений образования Брянска.

В ведомстве сообщили, что за 9 месяцев этого года в Брянске зарегистрировано 40 ДТП с участием автобусов, в которых 54 человека получили травмы. При этом по вине водителей автобусов произошло десять ДТП (в результате 20 человек были травмированы). В 21 ДТП травмы получили пассажиры автобусов из-за падения в салоне. В результате 14-ти столкновений с участием автобусов ранено 25 человек.

С начала 2020 года на территории Брянска госавтоинспекторами было пресечено более 2500 нарушений ПДД водителями автобусов, добавили в ГИБДД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также