- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске продолжаются рейды за «безмасочниками». Власти назвали всех нарушителей

В Брянске продолжаются межведомтсвенные рейды по соблюдению масочного режима в магазинах, ТРЦ, заведениях общепита и бытовых услуг. За первую декаду октября проверено более 600 предприятий, на нарушителей составлено около 70 протоколов, сообщили в горадминистрации.

Решение об ужесточении масочного режима [1] из-за подъема заболеваемости COVID-19 было принято региональным оперштабом и подтверждено городскими руководителями. С тех пор рейды в Брянске проходят практически в ежедневном режиме. Среди проверяющих сотрудники полиции, чиновники отделов по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг, управления муниципального контроля, регионального управления потребительского рынка.

Кроме наличия масок и у продавцов, и у покупателей, основное внимание при проверках обращают на антисептики, разметку для соблюдения социальной дистанции и информацию о необходимости соблюдения санитарных требований. Все это в магазине или кафе должно быть в обязательном порядке.

На нарушителей при проверках в Брянске 1-11 октября составлено около 70 административных протоколов по статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» КоАП РФ, сообщили в горадминистрации.

Более того, все магазины и кафе-нарушители, очевидно, в воспитательных целях, обнародованы на официальном сайте Брянской горадминистрации [2] и в сообществах пресс-службы БГА в соцсетях (к примеру, «ВКонтакте» [3]). #bryakingnews [4]

В Брянске продолжаются рейды за «безмасочниками». Власти назвали всех нарушителей
Фото: пресс-служба БГА