- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Голубые дорожки» подвели под крышу, в «Ягодке» кладут стены — в Брянске продолжается строительство яслей

В Брянске продолжается строительство ясельных пристроек у детского сада №147 «Голубые дорожки» в Бежице и детсада №15 «Ягодка» в Большом Полпино.

В горадминистрации напомнили, что обе пристройки рассчитаны на 55 мест, посещать их будут малыши до трёх лет. Строительство пристройки к «Голубым дорожкам» ведет московская компания ООО «ГрандСтрой», муниципальный контракт с нею заключен 10 августа. Сейчас полностью готова коробка здания с внутренними стенами и перегородками, завершаются работы по оштукатуриванию стен. Сейчас строители приступили к устройству стропильной конструкции крыши. Параллельно продолжается прокладка коммуникаций. Уже завершен первый этап электромонтажных работ, уложены трубы теплотрассы.

На пристройке к детсаду «Ягодка» в Большом Полпино работает орловская компания ООО «Альянс», контракт также действует с 10 августа. К настоящему моменту подрядчик выполнил все работы нулевого цикла строительства, возвёл фундамент и перекрытие над ним. Сейчас ведётся кирпичная кладка стен. Параллельно строители приступили к благоустройству дворовой территории.

Напомним, помимо яслей в Брянске сейчас строятся два детских сада на 270 мест, оба — на территории старого аэропорта, один почти готов, второй будет завершён в следующем году. После сдачи в эксплуатацию этих дошкольных учреждений в Брянске дополнительно откроется 650 мест для детсадовцев. #bryakingnews [1]

«Голубые дорожки» подвели под крышу, в «Ягодке» кладут стены — в Брянске продолжается строительство яслей
Фото: пресс-служба БГА