- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Сураже грабители связали охранника и украли трактор

В Сураже Брянской области грабители напали на охранника сельхозпредприятия и «вынесли» с территории инструменты, трактор и 500 литров дизтоплива. Одного из участников банды удалось задержать, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, о происшествии заявил руководитель сельхозпредприятия в Суражском районе. С его слов, ночью несколько злоумышленников проникли на территорию организации. Связав охранника, преступники похитили дрель, домкрат, трактор «МТЗ» вместе с тракторной телегой и 500 литров дизельного топлива.

В ходе розыска полиции удалось задержать одного из нападавших. Им оказался 27-летний житель сопредельного государства, по совместительству бывший работник этого предприятия. Он признался, что к совершению грабежа вместе с сообщниками готовился несколько дней. Хорошо зная, где что лежит, мужчины проникли на территорию и вынесли имущество. Общий ущерб оценен в 60 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Принимаются меры по розыску и задержанию его сообщников, добавили в УМВД. #bryakingnews [1]