- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский краеведческий музей набирает клуб юных археологов

Брянский краеведческий музей пригласил школьников 10-14 лет в клуб «Юный археолог». Первое занятие состоится 25 октября и пройдет в настоящей археологической лаборатории Брянского госуниверситета, отмечается в сообществе музея «ВКонтакте» [1].

Брянский краеведческий музей предлагает своим юным друзьям 10-14 лет воспользоваться уникальной возможностью почувствовать себя настоящим ученым-исследователем, присоединившись к нашему клубу «Юный археолог».

Ребятам обещают увлекательное и захватывающее приключение в удивительный мир археологии и возможность почувствовать себя настоящим ученым-исследователем.

«Если вам интересно, как охотились на мамонтов, как строили жилища из костей и бивней, как плели сети и создавали произведения искусства древние люди, как было придумано колесо, как научились добывать металл и обрабатывать его, тогда клуб «Юный археолог» — то, что вам нужно. Вы сможете пройти путь от времен создания первых каменных орудий труда до появления средневековой крепости в Брянске», — говорят в музее.

На занятиях клуба ребята узнают, как проводятся раскопки, как сохраняются находки, как определяется их возраст, как кропотливо работают археологи в поле, в архивах, в лабораториях и в библиотеках. Занятия клуба «Юный археолог» будут проводиться в музее один раз в месяц, по воскресеньям. #bryakingnews [2]
На фото: палеолитическая стоянка в Хотылево