Роспотребнадзор нашел коронавирус в транспорте, магазинах и медучреждениях

Версия для печати Версия для печати
    0
13 октября 12:27 Здоровье
Роспотребнадзор нашел коронавирус в транспорте, магазинах и медучреждениях

Роспотребнадзор продолжает мониторинг по обследованию объектов окружающей среды на наличие коронавируса. Специалисты ведомства не обнаружили коронавирус в продуктах питания, но выявили несколько положительных проб в образцах смывов с поверхностей в медучреждениях, транспорте и магазинах.

По данным ведомства, проведено более 100 тысяч исследований смывов с объектов окружающей среды, SARS-CoV-2 обнаружили в 134 из них (0,13% от общего числа исследованных проб).

По информации Всемирной организации здравоохранения, число заболевших COVID-19 во всем мире превысило 37,4 миллиона, более миллиона пациентов скончались. За последние сутки выявили свыше 307 тысяч заразившихся.

А в России зафиксирован рекорд по суточному приросту умерших с COVID-19 — умерли 244 человека. Всего с начала пандемии из-за COVID-19 в России умерли 22 966 человек. За последние сутки в стране выявили 13 868 случаев заболевания — это тоже новый рекорд по суточному приросту заразившихся. В целом число инфицированных в стране достигло 1 326 178, выздоровели за все время более миллиона пациентов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также